На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Обновленная сигнализация заработает на Арбатско-Покровской линии после реконструкции

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

После окончания работ по модернизации инфраструктуры на Арбатско-Покровской линии будет работать обновленная АЛС-АРС.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

— С 2 по 8 января закрыт участок Арбатско-Покровской линии. После завершения работ по реконструкции (с 5:30 утра 9 января) здесь будет работать современная АЛС-АРС — автоматическая локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости. Она поможет точно отслеживать и контролировать местоположения каждого состава на линии, что позволит сократить интервалы между поездами в часы пик на 10 секунд, — отметил он.

Также система умеет контролировать дистанцию между попутными поездами. Если расстояние между составами сократится до допустимого, система замедлит или остановит догоняющий состав.

Напомним, до 8 января на Арбатско-Покровской линии проходит масштабная модернизация инфраструктуры. Проведение плановых работ позволит уменьшить интервал между поездами и повысить безопасность движения на одной из старейших линий в московском метро.

В обычном режиме «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская» и «Партизанская» заработали с сегодняшнего утра. «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская» откроются для пассажиров позже — 9 января, в 05:30.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх