На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Женщина попыталась продать новорожденного сына в Москве за 100 тысяч рублей

Правоохранители пресекли продажу новорожденного мальчика в столице за 100 тысяч рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 22 ноября. 

— По версии следствия, подозреваемая из корыстных побуждений разместила в сети Интернет объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного мальчика. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина указала требование о передаче ей денежных средств в размере 100 тысяч рублей, — рассказала представитель ведомства.

Подозреваемая прилетала в Москву, а затем 22 ноября передала ребенка покупательнице в одном из отелей. Взамен она получила деньги и написала расписку. 

Инцидент был пресечен благодаря работе следователей и сотрудников уголовного розыска. Сделка по продаже ребенка, как уточнила Иванова, проходила в рамках оперативных мероприятий.

Жизни младенца ничего не угрожает, его поместили в медицинское учреждение. СК возбудил в отношении женщины уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

При этом глава пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова уточнила «ВМ», что ход и расследование уголовного дела находятся под контролем ведомства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх