На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

На инвестпортале Москвы представлено около 70 свободных производственных площадок

На инвестиционном портале Москвы представлено около 70 свободных производственных площадок для бизнесменов.

По словам руководителя московского департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, инвестпортал открывает перед предпринимателями много новых возможностей.

— В особой экономической зоне «Технополис «Москва» есть производственные площадки, которые можно адаптировать под свои нужды. Если же необходимо построить собственное инновационное предприятие, то и в этом случае столица пойдет навстречу: у нас есть свободные земельные участки, — заявил Прохоров.

Для того чтобы подобрать нужное помещение, необходимо зайти в раздел «Бизнесу» и выбрать категорию «Площадки для бизнеса».

Кроме того, предприниматели могут открыть свое производство в одном из 40 технопарков столицы. Резиденты технопарка могут рассчитывать на меры городской поддержки. Так, с помощью одной из субсидий можно компенсировать до десяти миллионов рублей расходов. Наиболее крупным представителям доступны льготы по налогу на прибыль, передает официальный сайт мэра Москвы.

В разделе «Площадки для бизнеса» для москвичей представлен и инвестиционный каталог. Здесь размещены 17 нефункционирующих зданий и девять свободных земельных участков.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что за год работы мобильное приложение инвестиционного портала столицы скачали более 4,5 тысячи раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх