На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Капитан украинского корабля «забыл» мову и перешел на русский при захвате

Переговоры сотрудников российской погранслужбы с украинскими моряками, судна которых зашли в территориальные воды России и пытались прорваться в Азовское море, попали в Сеть. Запись опубликовали на .

На записи слышно, как российская сторона предупреждает об открытии огня в случае отказа украинцев притормозить ход. В ответ на это с украинского судна на родном языке страны поступает ответ, что в их действиях отсутствует военная агрессия и более того: никакого оружия на борту нет. Сразу после этого в эфире другой голос говорит фразу: «Кто не скачет, тот москаль».

После этого запись обрывается, следующий «кусок» эфира, опубликованный изданием «ПолитНавигатор», содержит фразу на чистом русском языке: «Мне нужна помощь! Мы тонем! Нуждаемся в помощи!»

Ранее сообщалось, что три корабля Военно-морских сил Украины совершили в воскресенье, 25 ноября, несколько провокаций в Черном море: «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» попытались прорваться в Азовское море. Для остановки судов российские пограничники применили оружие. В результате их удалось задержать. Во время атаки трое военнослужащих Украины были ранены, им оказана медицинская помощь. По факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх