На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Игрушки и лакомства: Московский зоопарк принимает ели для животных

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Нераспроданные новогодние ели начал принимать московский зоопарк. Они остались невостребованными после закрытия елочных базаров в столице. Хвойные деревья используются как игрушки и когтеточки для тигров и снежных барсов. А вот азиатские слоны, полярные медведи и винторогие козлы употребляют в пищу ветки, хвою и кору. Нераспроданные хвойные деревья стали настоящим новогодним подарком для обитателей зоопарка.

 - В этом году мы получили рекордное количество елей от столичных предпринимателей — более 1000 штук. Причем число желающих отдать новогодние деревья в дар обитателям Московского зоопарка день ото дня только растет. Отрадно, что нераспроданные елки могут пригодиться, а не просто отправляются на свалку, - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Ее слова публикует официальный сайт мэра Москвы.

Светлана Акулова также отметила, что деревья принимаются только от компаний, продающих новогодние ели. А вот частные лица сдать елки в зоопарк не смогут, поскольку оставшиеся на них элементы декора, такие как мишура, могут причинить вред животным. К тому же, хвойные деревья, хранившиеся долго время в помещениях, становятся для обитателей зоопарка непривлекательными. 

Московский зоопарк принимает нераспроданные ели с 2012 года. Чтобы узнать, как передать хвойные деревья животным, необходимо позвонить по телефонам: +7 (499) 255-13-99, +7 (499) 255-00-92. Зоопарк будет принимать елки до 20 января. 

Кроме того, в 13 столичных парках организованы специальные пункты, которые будут принимать в утилизацию хвойные деревья до наступления весны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх