На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые утверждают, что выбор университета и успеваемость студентов зависят от ДНК

Специалисты Королевского колледжа Лондона доказали, что генетика играет важную роль в том, какой университет выбирают молодые люди, хотят ли они вообще получать высшее образование и каких успехов они добиваются в учебе.

Ученые изучили образцы ДНК 3000 пар близнецов Великобритании и 3000 обычных людей. Они обнаружили, что в 51 процентах случаев на решение поступать в университет влияет именно генетический фактор абитуриента. Фактор, который специалисты назвали «общей средой», куда входят школа и семья, играет основную роль в 36 процентах случаев.

Нейробиологи также выяснили, что генетика объясняет 57 процентов различий в результатах экзаменов. Такой же показатель они выявили в выборе учебного заведения. На успехи в университете ДНК влияет в 46 процентах случаях, сообщается в журнале Scientific Reports.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх