На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Таможенники рассказали о трех главных схемах вывода денег за границу

Начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной таможенной службы Сергей Шкляев рассказал "Российской газете", какие основные схемы используют мошенники для вывода денег за границу.

Первый способ - мошенники выводят деньги под видом закупки дорогостоящего оборудования за рубежом. При этом, вместо дорогих товаров закупаются дешевые. Полную стоимость как за оригинал злоумышленники перечисляют подставным фирмам. 

Второй способ эксперты назвали "карусель". При этом один и тот же товар несколько раз перемещается через таможенную границу от одной фирмы к другой. Так товар может ездить туда и обратно несколько раз, и всякий раз за него платят деньги. 

Еще один способ - создание фирм-однодневок, которые необходимы для исполнения определенного контракта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх