На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минобороны: Украинские боевики разместили артиллерию на территории церкви

Украинские боевики батальона «Айдар» разместили артиллерию на территории церкви Похвалы Богоматери в Павлограде Днепропетровской области. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев во вторник, 17 мая.

— Боевики националистических батальонов и подразделения ВСУ, прикрываясь мирными жителями как «живым щитом», продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для оборудования опорных пунктов и размещения тяжелого вооружения, — заявил он.

По словам генерал-полковника, огневые позиции украинских боевиков располагаются в непосредственной близости к жилым кварталам. Кроме того, утверждает Мизинцев, националисты батальона Азов оборудовали казармы в зданиях детского сада и интерната в городе Мирноград. Об этом сообщается в Telegram-канале «Минобороны России».

Днем ранее Мизинцев заявил, что украинские националисты подвергают насилию жителей Одессы за пророссийские взгляды. По его словам, тех, у кого боевики находят какие-нибудь доказательства их симпатии к России, националисты увозят в неизвестном направлении.

Генерал-полковник подчеркнул, что такие методы Киева лишь в очередной раз доказывают его пренебрежение к собственным гражданам и их жизням.

Российские комплексы ПВО ликвидировали украинский беспилотник и перехватили три ракеты «Точка-У» над островом Змеиный. Кроме того, средства ПВО сбили десять реактивных снарядов РСЗО «Смерч» в районе Полевое ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх