На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Центральный дом художника перестанет существовать и передаст здание Третьяковке

31 марта 2019 года ЦДХ (Центральный дом художника), расположенный на Крымском валу, прекращает свое существование. Об этом РИА Новости сообщил Василий Бычков, директор выставочного центра.

Он отметил, что с апреля все выставки ЦДХ откроются на территории других площадок - например, в «Гостином дворе» и «Манеже».

Напомним, летом 2017 года Верховный суд РФ принял решение: согласно ему, МКСХ (Международная конфедерация союзов художников) будет ликвидирована. Этой организации принадлежал и Центральный дом художника, находящегося в одном здании с Третьяковской галереей. 

МКСХ была создана в 1992 году. Она являлась преемником собственности Союза художников СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх