На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

МВД: Опубликованные в СМИ сведения о показателях розыскной работы не соответствуют действительности

Опубликованные ранее в СМИ статьи о розыскной работе органов внутренних дел, в частности, о розыске пропавших без вести, содержат неверные трактовки данных. Об этом 16 декабря заявили в пресс-службе МВД России.

По заявлению ведомства, авторы публикаций использовали в своих материалах официальные данные с сайта МВД России, но их произвольная трактовка привела к неверным выводам.

Так, например, встречалось утверждение, что «в России находят только каждого пятого пропавшего без вести». Это не является правдой, утверждают в пресс-службе. Там отметили, что указанные в статистике цифры отражают результаты работы только по заведенным розыскным делам. Тогда как в абсолютном большинстве случаев полиции удается определить найти пропавших еще в процессе первоначальной проверки. 

Также в ведомстве попросили учитывать, что в статистические показатели количества разыскиваемых лиц включаются не только пропавшие в отчетном периоде граждане, но и те, кого не удалось разыскать и в предыдущие годы. Таким образом, механический подсчет процента некорректен.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что авторы опубликованных статей не обращались в МВД за разъяснением данных.

— Просим представителей СМИ внимательно относиться к подготовке публикаций о деятельности МВД России, не допускать произвольной трактовки статистических сведений о состоянии преступности, придерживаться объективного подхода, — говорится в сообщении.

До этого сообщалось, что правоохранители разыскивают шестерых иностранных студентов, которые пропали в городе Пущино. Полиция проводит комплекс мероприятий с целью обнаружения мужчин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх