На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин заявил о необходимости создания единой мировой системы безопасности

Единая система безопасности, разработанная с учетом интересов разных государств, эффективнее, чем отдельные союзы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во вторник, 30 ноября, в ходе форума «Россия зовет!».

Лидер государства отметил, что конкуренция на мировой политической арене сейчас только растет. 

— Соперничество приобретает неудобоваримый характер, например, создание альянса в Тихоокеанской зоне, в составе США, Великобритания, Австралия. Когда создают союзы против кого-то, то это не ведет к улучшению ситуации в регионе, а наоборот, напрягает ситуацию. Мы всегда выступали за создание единой системы безопасности, которая учитывала бы интересы всех участников мирового общения, — передает РИА Новости слова Владимира Путина. 

До этого президент России посчитал важным ведение диалога с США по стратегической стабильности. Москва и Пекин, как уточнил он, обмениваются делегациями и проводят совместные военные учения. Двусторонние отношения являются значительным фактором стабильности в мире. 

Также Владимир Путин рассказал, что в России успешно испытали гиперзвуковое оружие с максимальной скоростью девять Махов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх