На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Депутат Мособлдумы поддержал идею дополнить сертификаты о вакцинации фотографиями владельцев

Депутат Мособлдумы Кирилл Жигарев поддержал идею дополнить сертификаты о вакцинации фото владельцев. 

— С одной стороны, так будет удобнее, но пока есть вопрос, откуда будут брать фотографии. Надо также следить за тем, чтобы не было фейковых QR-кодов, чтобы они не подделывались с фотографиями. В целом, если жители будут сразу получать QR-коды с фото после вакцинации, это актуально, — отметил он в комментарии порталу «Подмосковье сегодня».

По мнению Жигарева, фотографии можно брать из Единой биометрической системы или сделать так, чтобы граждане сами могли сделать снимок и подкрепить его через портал «Госуслуги».

Накануне депутат Госдумы Сергей Боярский также поддержал эту идею. По его мнению, это ускорит процесс идентификации. Он отметил, что необходимость показывать и QR-код, и паспорт, значительно замедляет движение очереди.

Если проверяющий сможет сразу видеть, что QR-код принадлежит тому, кто стоит перед ним, процесс проверки будет происходить быстрее, добавил он в комментарии Nation news.

До этого юрист предложил альтернативу ковид-сертификату с фотографией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх