На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Восьмикратный чемпион мира по фехтованию Якименко намерен вернуться в спорт

Восьмикратный чемпион мира по фехтованию на саблях Алексей Якименко объявил о намерении возобновить карьеру. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции турнира «Московская сабля».

35-летний спортсмен отметил, что желает вернуться в мир спорта, но существуют «некоторые сложности». По его словам, в настоящий момент ведется переписка между Всемирным и Российским антидопинговыми агентствами. Учреждения примут решение.

Напомним, что Якименко ушел из большого спорта 28 ноября 2017 года.

Алексей Якименко завоевал огромное количество наград и стал одним из самых титулованных российских фехтовальщиков. Кроме золотых медалей чемпионатов мира, в его активе числятся три бронзовые и одна серебряная медаль мировых первенств.

Помимо прочего, он взял 13 золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград чемпионатов Европы. Спортсмен также трижды становился обладателем Кубка мира и пять раз победителем Универсиады.

Читайте также: Основы фехтования: как стать д’Артаньяном или министром спорта России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх