На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Малышева предупредила о серьезных побочных эффектах сердечного аспирина

Популярный у россиян сердечный аспирин может спровоцировать анемию и привести к астме. Об этом рассказала врач и телеведущая Елена Малышева.

— Сердечный аспирин принимает огромное количество людей. И эти люди должны знать, за какими показателями здоровья им необходимо следить, — заявила Малышева в эфире Первого канала.

Она предупредила о необходимости регулярно сдавать анализ крови пациентам, принимающим этот препарат.

Коллега Малышевой по передаче «Жить здорово!» кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман пояснил, что при низком уровне гемоглобина в крови аспирин усугубит ситуацию, так как может вызвать анемию

— У нас люди к сердечному аспирину относятся как к витаминке — нельзя. Если у вас низкий гемоглобин, у вас уже есть где-то кровотечение, — отметила терапевт.

Медики также предупредили о риске развития астмы, так как при приеме аспирина появляется одышка из-за того, что в организме вырабатываются специальные вещества, вызывающие сужение дыхательных путей.

Гандельман в свою очередь посоветовал людям, принимающим препарат, регулярно посещать ЛОР-врача.

До этого Елена Малышева рассказала, какие продукты необходимо включить в рацион людям с четвертой группой крови, чтобы избежать серьезных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх