На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев: Новый участок Калининско-Солнцевской линии готов более чем на треть

Участок Калининско-Солнцевской линии столичного метро готов на 37 процентов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

— Строительная готовность нового участка «желтой» ветки составляет почти 40 процентов, монолитные конструкции станции «Пыхтино» выполнены на 58 процентов, продолжается укладка монолита на станции «Внуково», где параллельно с началом возведения основных конструкций завершается вынос из зоны строительства сетей связи, — заявил Бочкарев.

По словам Бочкарева, перегонные тоннели между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» обустроены на 60 процентов. Закончить строительные работы на обеих станциях рассчитывают в 2023 году.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, длина перегона между строящимися станциями составляет более двух километров.

— В настоящее время завершается строительство метромоста через реку Ликову между станциями «Внуково» и «Пыхтино»», — сообщил генеральный директор.

Отмечается, что благодаря новому участку Калининско-Солнцевской ветки заметно улучшится транспортная инфраструктура ТиНАО, а Внуково станет первым аэропортом РФ с собственной станцией метро.

Также Бочкарев рассказал, что в Москве до конца 2024 года появятся 35 станций и 76 километров линий метро. 

14 октября он сообщил, что строительство участка трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, который берет начало от Боровского шоссе и проходит до Киевского шоссе, завершилось на 35 процентов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх