На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кто самый страшный зверь: в Австралии начался массовый отстрел кенгуру

Штатным властям пришлось легализовать убийство особей кенгуру из-за страшных климатических условий.

Сильнейшая за 50 лет засуха настигла австралийский штат Новый Южный Уэльс. Как ни странно, в этом году рекордно теплой оказалась зима, во время которой долгожданные дожди если и проходили, то ненадолго и мало. Статистика показала, что за весь июль в штате выпало лишь 10 миллиметров осадков. Власти подтвердили: засухой признаны сто процентов Нового Южного Уэльса, а это больше, чем 800 тысяч квадратных километров.

Больше всего от климатических условий пострадали фермеры, которым нечего было предложить в качестве корма животным. Таким образом, его приходилось покупать в соседнем штате (Виктория), однако и там запасов почти не осталось. Из-за этого власти Нового Южного Уэльса приняли непростое решение: массовый отстрел кенгуру был разрешен. Дело в том, что эти милейшие создания съедают последнее, что осталось от травы, которая необходима скоту.

Надо отметить, что в Австралии отстрел сумчатых разрешался и до появления информации о страшной засухе, однако это касалось исключительно профессионалов, которые должны были получать строгие квоты. После убийства шкура кенгуру отправляется на производство сувениров и других вещей, а мясо используют для приготовления пищи - оно, как считается, невероятно полезно из-за низкого содержания жира. Теперь фермеры, которые хотят сберечь последние остатки своих пастбищ от прожорливых животных, будут получать неограниченные лицензии на отстрел кенгуру, сообщается в Sky News. После этого использовать тушу они смогут таким образом, который покажется им наиболее правильным.

Авторы принятого решения сообщают, что при таких условиях смерть животного от пули окажется гораздо гуманнее мучительной смерти от голода. Более того, нехватка пищи побудила кенгуру к активному освоению новых территорий, но проблема состоит в том, что они практически бесстрашны, поэтому часто выпрыгивают на дорогу. К слову, рекордный рост ДТП с участием кенгуру уже был зафиксирован в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх