На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Проект о правилах русского языка доработают к концу года

Перечень правил русского языка с учетом замечаний, которые высказали члены орфографической комиссии, будет сформирован к концу текущего года. Об этом говорится в проекте Министерства просвещения Российской Федерации. 

В документе говорится, что новые правила должны базироваться на научно обоснованных принципах языковых норм. В связи с этим к формированию нового списка правил были привлечены члены орфографической комиссии Российской академии наук (РАН). С ними будет обсуждаться предлагаемый орфографический свод. 

— С учетом замечаний, высказанных членами орфографической комиссии, свод будет доработан к концу 2021 года, — говорится в документе на федеральном портале проектов нормативных актов.

В рамках проекта Министерство просвещения модернизирует правила русского языка, которые были установлены в 1956 году, передает РИА Новости.

Недавно премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам своей рабочей поездки в Калининградскую область отдал поручение о том, что с 2022 года в России должна проводиться международная олимпиада по философии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх