На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Псаки анонсировала передачу Украине вертолетов Ми-17

США передадут Украине вертолеты российского производства Ми-17, предназначавшиеся для Афганистана. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу, 21 января. 

— Мы недавно уведомили Конгресс о нашем намерении поставить вертолеты Ми-17. Так что я бы не сказала, что президент выжидает, — рассказала чиновник.

Действия по данному направлению видны отчетливо, приводит слова Псаки ТАСС.

20 января республиканец Джим Бэнкс представил новый проект санкций в отношении России. Проект внесли на рассмотрение 19 января, инициативу поддержали 38 конгрессменов, но текст документа еще не опубликован.

По данным The Washington Post, проект получил название «Акт о привлечении к ответственности Путина». Он включает в себя ограничения в отношении президента России Владимира Путина, премьер-министра России Михаила Мишустина, а также главы СК Александра Бастрыкина.

21 января канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что Германия продолжает проводить преемственную политику по вопросам поставок вооружений Украине. Берлин, по его словам, активно работает над деэскалацией ситуации на Украине.

Россия, как считает он, должна внести свой вклад в это путем снижения размещенного вдоль границы контингента. Если ситуация дойдет до военной агрессии, то это будет иметь высокую цену, предупредил канцлер. Конкретные меры будут приняты в «подходящее» время, заключил Шольц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх