На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более тысячи промышленных предприятий открылись в Москве за 11 лет

В столице за 11 лет открылись 1150 промышленных предприятий. Из них около 30 процентов производят высокотехнологичное оборудование. Об этом во вторник, 2 ноября, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

— Новые предприятия, локализовавшие производства в столице за последние 11 лет, привлекли в экономику города 8,5 миллиарда рублей и дали более 42 тысяч рабочих мест инженерам, конструкторам, строителям и ученым. Больше всего новых организаций открылось в сфере радиоэлектроники и приборостроения — 190. Сегодня в этой отрасли в общей сложности работает 412 компаний, на которых трудится почти 100 тысяч человек. Также среди лидеров медицинская промышленность: с 2010 года в Москве зарегистрировалось около 100 новых компаний, — рассказал он.

Москва оказывает разноплановую поддержку городским компаниям. Это и налоговые льготы, и помощь в подборе земли для начала производства. С 2016 года существует возможность без торгов взять в аренду у столицы участок земли, на котором можно разместить производство.

— Только с начала этого года было принято 12 решений о выделении земельных участков общей площадью свыше 11 гектаров. В реализацию этих проектов инвесторы вложат более восьми миллиардов рублей и планируют создать свыше 1,5 тысячи новых рабочих мест, — сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Если производство имеет стратегическое значение для Москвы, то город может заключить офсетный контракт и обеспечить производителю стабильный сбыт продукции, передает официальный сайт мэра столицы. 

До этого сообщалось, что рост промышленного производства в Москве с начала 2021 года составил 23,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высокие результаты в этом году показали предприятия по производству текстильной продукции, электрооборудования, бумаги, а также деревообрабатывающая отрасль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх