На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин одобрил план благоустройства возле станции МЦД-1 Фили

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил проект благоустройства около станции первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) Фили. Об этом рассказали в пресс-службе главы города в ходе заседания президиума правительства столицы во вторник, 26 октября. 

До утверждения мэром план ремонтных работ рассмотрели и приняли в местном правительстве. 

Станция Фили расположились на западе Москвы около строящегося Северного дублера Кутузовского проспекта. С обеих сторон ее окружают остановочные пункты МЦД-1 Тестовская и Славянский бульвар. 

— Проект благоустройства предусматривает строительство подземного пешеходного перехода через пути МЦД-1. Запланирована и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая Промышленный проезд, — уточнили в пресс-службе. 

На территории около станции Фили рабочие создадут наземные пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Здесь предусмотрены парковки для такси, велосипедов и машин. 

Также на территории установят навесы по принципу «сухие ноги». Они будут защищать горожан в непогоду от осадков, пишет агентство городских новостей «Москва».

До этого заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что за период с 2022 по 2024 год в Москве планируют возвести 25 станций метро и провести 58,5 километра тоннелей.

Заммэра подчеркнул, что до 2024 года в столице также построят три новых электродепо для обслуживания поездов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх