На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые перечислили продукты, снижающие на 80 процентов риск инсульта

Определенный рацион питания человека способен на 80 процентов снизить риск развития у него инсульта. Такое заявление сделали ученые в Европейском перспективном исследовании рака и питания (EPIC).

Исследователи отметили, что возникновение инсульта связано с блокировкой притока крови к мозгу, из-за чего к его тканям не поступает кислород. Чем раньше пациент получит лечение от инсульта, тем меньшему повреждению подвергнется его мозг.

— Диеты с высоким содержанием насыщенных жиров и трансжиров связаны с инсультом и иными сердечными заболеваниями, — приводит вывод ученых издание Еxpress.

Эксперты также предупредили, что опасно злоупотреблять солью, так как она повышает уровень артериального давления.

Согласно исследованию, более частое употребление овощей, фруктов, клетчатки, молока, йогурта и сыра было связано с пониженным риском ишемического инсульта, но не геморрагического инсульта.

До этого американские врачи и диетологи рассказали, почему полезно есть рыбу два раза в неделю. Врач-диетолог Джексон Блэтнер, написавшая несколько книг о здоровом питании, назвала рыбу суперфудом — «обычной едой с необычными преимуществами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх