На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

ФК «Рубин» отстранен от участия в еврокубках

Комиссия УЕФА применила штрафные санкции в отношении футбольного клуба «Рубин». Еще в мае 2014 года казанцы были оштрафованы на шесть миллионов евро за нарушение правил « fair play» и подписал соглашение об урегулировании ситуации.

Однако клуб не смог полностью урегулировать эту проблему поэтому, комиссия временно отстранила ФК «Рубин» от участия в еврокубковых турнирах. Как сообщается на сайте УЕФА, теперь футбольный клуб не может принимать участие в розыгрыше Лиги чемпионов или Лиги Европы, если квалифицируется в течение двух ближайших сезонов. Эти санкции наложены за несоблюдение условий мирового соглашения.

Как заявили представитель казанского клуба, в настоящее время руководство клуба детально изучает возможность и целесообразность подачи апелляционной жалобы в Спортивный арбитражный суд.

- Весь 2017 и 2018 годы менеджмент клуба провел в плотном контакте с РФС и УЕФА, пытаясь максимально смягчить неизбежные серьезные санкции. Так, клуб полностью сменил трансферную и кадровую политику. У клуба появились новые спонсоры, а работа с уже имеющимися была выведена на новый уровень, - говорится в заявлении казанского клуба.

Официальное заявление ФК «Рубин» по решению следственной палаты Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов: https://t.co/06m9FKyJrH pic.twitter.com/awGkSX2W4r

— «Рубин» Казань (@fcrk)

Стало известно, что изначально комиссия планировала вынести другое наказание для «Рубина», «гораздо серьезнее», но были приняты во внимание усилия, приложенные руководством клуба, для урегулирования ситуации.

Последний раз ФК «Рубин» принимал участи в Лиге Европы в сезоне 2015/2016. Тогда казанцы не смогли выбраться из своей группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх