На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты признали невменяемой мать «девочки-маугли»

Психиатры признали невменяемой Ирину Гаращенко, малолетняя дочь которой была найдена в захламленной квартире на Ленинградском шоссе в Москве. Об этом в среду, 15 мая, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

— Как нам удалось узнать у сотрудников изолятора, эксперты НИИ Сербского признали женщину невменяемой, — сказал правозащитник после посещения Гаращенко в СИЗО «Бутырка», где она проходит психолого-психиатрическую экспертизу.

Женщина содержится в двухместной камере психиатрического отделения изолятора, внешне ведет себя адекватно, не проявляет агрессию и интересуется судьбой дочери.

Иван Мельников добавил, что диагноз Гаращенко не является пожизненным, после прохождения лечения она сможет восстановить родительские права. Окончательное решение о вменяемости женщины примет суд, заключил правозащитник. Его слова приводит ТАСС.

Напомним, в марте в замусоренной квартире на Ленинградском шоссе была найдена пятилетняя девочка. Ее мать, Ирина Гаращенко находится под арестом. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Женщине была назначена психолого-психиатрическая экспертиза. 

Читайте также: «Девочка-маугли» нашла подругу в реабилитационном центре

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх