На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Строительство Юго-Восточной хорды просят приостановить

В четверг, 29 августа, в столичном парламентском центре прошел круглый стол на тему «Безопасное строительство Юго-Восточной хорды» (ЮВХ), в ходе которого участники создали резюлюцию с просьбой приостановить реализацию проекта строительства  хорды для проведения комплексного обследования территории, которую затем отправят мэру Москвы Сергею Собянину.

Основой обращения стало проведение общественной инспекции на объекте нахождения радиоактивных материалов вблизи завода «Полиметалл» с участием экологов и медиков.

— Учитывая, что в границы Юго-Восточной хорды попадает территория бывшего Московского завода полиметаллов, где предположительно могут находиться захоронения радиоактивных веществ, приняты следующие решения: немедленно остановить все строительные работы, провести всестороннюю экспертизу с забором проб почвы и воздуха, создать рабочую группу в составе участников круглого стола, которые представляют все территории, входящие в зону строительства Юго-Восточной хорды, экологов и активистов, которая будет контролировать ход экспертизы, — указывается в тексте резолюции.

Также эксперты обращаются с просьбой установить охранную зону и ограничить доступ на территорию проведения экспертизы и объекта накопленного вреда. Кроме того, по результатам исследования необходимо установить размер обследования накопленного вреда, разработать и реализовать проект его ликвидации.

—  Строительство объекта может быть начато только после вынесения окончательного решения о безопасности ведения строительных работ и реализации проекта рекультивации объекта накопленного вреда, — добавляется в резолюции.

Читайте также: Разноуровневый переход появится на МЦД-1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх