На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Рособрнадзор заявил об отсутствии причин для изменения сроков ОГЭ и ЕГЭ

В России в настоящее время не наблюдается оснований для отмены ЕГЭ или ОГЭ в текущем году. Об этом во вторник, 26 января, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

В ведомстве уточнили, что итоговое сочинение по русскому языку для учеников 9-х классов пройдет в те сроки, которые были установлены ранее. 

— Вместе с тем Рособрнадзор постоянно следит за ситуацией, и в случае изменения эпидемиологической ситуации на территории РФ действующие организационно-технологические решения, связанные с проведением итоговой аттестации, могут быть изменены, — добавили в ведомстве. 

Написание итогового сочинения должно состояться 9 февраля, 9 марта и 16 мая, передает ТАСС.

Недавно в Госдуме поддержали идею добавить баллы к ЕГЭ за создание просветительского контента. Первый зампредседателя комитета Думы по науке и высшему образованию Олег Смолин поддержал предложение о начислении дополнительных баллов к результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при поступлении в высшие учебные заведения тем школьникам, которые создают на просторах интернета просветительские и культурные проекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх