На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выходцы из России рассказали, как им живется на Аляске

18 октября жители крупнейшего на территории США штата отмечают официальный праздник — День Аляски. 

В преддверии национального праздника издание iReactor побеседовало с выходцами из России, которые в настоящее время проживают на территории полуострова. 

Россиянин Илья Дергачев переехал на Аляску из Волгограда вместе с родителями, когда ему было 17 лет. 

Он отметил, что больше всего скучает по русской еде. 

— Довольно забавный факт, но еда — тот фактор, которого порой мне не хватает, так как кулинария тут очень отличается. К примеру, очень скучаю по шаурме, — отметил он. 

Еще один уроженец России Тихон Романов подчеркнул, что, хоть и прожил большую часть жизни в США, не отрекся от русских корней. Он отметил, что с удовольствием читает книги на русском, мониторит новостные паблики. 

В свою очередь Колливер Тимофеев рассказал о плюсах жизни на Аляске. Он заметил, что на полуострове красивая природа, замечательные люди, интересная культура коренного населения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх