На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы способы, как отлепить примерзший к металлу язык

Врачи поделились рекомендациями, как стоит себя вести, если на морозе язык примерз к металлическому предмету.

Итак, эксперты не советуют спасть замерзший орган с помощью зажигалки или отлеплять его силой.

Можно его согреть собственным дыханием или полить горячей водой. Об этом заявил врач общей практики столичной поликлиники №109 Екатерина Иванова.

По ее словам, как правило язык прилипает к разным металлическим поверхностям. Ярким примером являются детские качели. Их чаще всего «пробуют на вкус» дети. 

Если язык ребенка примерз, то для начла его нужно успокоить и ни в коем случае не ругать, чтобы не вызывать паники.

Примерзший язык можно полить водичкой. Для этих целей не обязательно использовать горячую воду.Также его можно отогреть своим дыханием.

Отрывать резким движением прилипший орган не стоит, поскольку можно получить рану. После того, как удалось отлепить ребенка от предмета, рану нужно обработать хлоргексидином, а вернее его раствором. Полоскание ротовой полости отваром ромашки также эффективно заживляет рану, передает «Российская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх