На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выявлено опасное последствие COVID-19 для домашних животных

У некоторых домашних животных, которые переболели коронавирусной инфекцией, был выявлен миокардит. К такому мнению пришли ученые из Великобритании. 

Питомцы, у которых были диагностированы воспалительные заболевания сердца, пребывали в депрессивном состоянии, у них наблюдалось отсутствие аппетита и вялость. 

— У них было либо затрудненное дыхание из-за скопления жидкости в легких и из-за болезни сердца, либо они теряли сознание из-за нарушения сердечного ритма, — сказал ветеринарный кардиолог из Ветеринарного справочного центра Ральфа в Бакингемшире Лука Ферасин, пишет NBC News.

Примерно 12 процентов домашних животных, которые перенесли COVID-19, имеют данный диагноз, считает специалист. 

В четверг, 4 ноября, были названы симптомы заболевания коронавирусной инфекцией у животных. Ими является кашель, выделения из носа, сонливость и тяжелое дыхание. Однако точный диагноз могут поставить в ветклиниках: у питомца специалист возьмет мазок из носа и проверит его. По словам ветеринара, перечисленные симптомы могут говорить и о других болезнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх