На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

СМИ: В ходе переговоров РФ намекнула переместить ядерные ракеты поближе к США

Дипломаты РФ во время переговоров с коллегами из Соединенных Штатов и Североатлантического альянса намекнули на перемещение ядерных ракет поближе к США, если страны Запада не одобрят требования России по безопасности в Европе. Об этом написали в воскресенье, 16 января, в газете The New York Times. 

По мнению авторов материала, представители российской стороны прямо не заявили о своих намерениях в ходе переговоров. Конкретных подробностей о беседе издание не привело, однако, отметило, что изменение места размещения ракет позволило бы сократить время подлета к цели до пяти минут. 

Журналисты также усомнились в достоверности таких высказываний и предположили, что дипломаты России попытались запугать европейских коллег для принятия требований России по безопасности. 

Такие действия авторы текста сравнили с Карибским кризисом, который произошел в 60-х годах прошлого столетия, передает ТАСС

В этот же день пресс-секретарь президента России напомнил, что во время объединения Германии Соединенные Штаты пообещали не расширять границы Североатлантического альянса на восток. Однако такие заявления не оформили в юридические гарантии. Он также вновь назвал НАТО орудием конфронтации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх