На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Безопасно и красиво: какие станции метро снабдят новыми эскалаторами

В следующем году в столичной подземке начнут планово менять эскалаторы. Их оборудуют на девяти станциях метро. Обновление коснется тех подъемников, срок эксплуатации которых заканчивается.

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

- Своевременное обновление эскалаторов обеспечивает безопасное передвижение пассажиров, - отметил он. 

По его словам, большинство подъемников проработали больше 50 лет, поэтому их просто необходимо обновить. Оборудование изготовят из современных негорючих материалов, например из нержавеющей стали. Специальные щетки будут установлены на лестничном полотне со светодиодной подсветкой. Они защитят механизмы эскалаторов от попадания мелких предметов.

Кроме того, эскалаторы оснастят датчиками, которые будут в режиме онлайн сообщать специалистам всю информацию о работе механизмов.

Так, в 2020 году новые подъемники появятся на четырех станциях: «Смоленской» Арбатско-Покровской линии, «Новослободской» Кольцевой линии, «Рижской» Калужско-Рижской линии и «Университете» Сокольнической линии.

Во время работ на «Рижской», «Университете» и «Новослободской» добавят еще по одной эскалаторной ленте. Если сегодня выйти в город и спуститься на каждую из указанных станций можно только по трем эскалаторам, то после ремонтных работ горожанам будет доступно по четыре подъемника, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Памятный знак Метрострою установят в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх