На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российские дипломаты заговорили о смерти Сергея Скрипаля

Пресс-секретарь посольства России в Великобритании прокомментировал сообщения британских средств массовой информации о том, что состояние здоровья экс-полковника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля резко ухудшилось.

17 февраля The Sunday Times написала, что Скрипалю стало хуже. В российской дипмиссии в ответ подчеркнули, что не получают никакой информации о данном гражданине России по официальным каналам, несмотря на запросы в адрес британских коллег.

— Что же все это означает и к чему нас готовят, создавая подобный информационный фон? Ведут ли здесь дело к смерти С.Скрипаля и уничтожению улик, как это было в случае с Д.Стерджесс, сказать трудно, — цитирует российского дипломата пресс-служба посольства.

В дипмиссии также задались вопросом, позволят ли власти Великобритании Юлии Скрипаль вернуться на родину.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли в бессознательном состоянии в британском городе Солсбери в марте 2018 года. По утверждению британских властей, обоих отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» советской разработки, а виновны в этом российские спецслужбы. Москва последовательно отрицает обвинения в свой адрес.

17 февраля, незадолго до годовщины отравления Скрипалей, на соборе Девы Марии в Солсбери неизвестный повесил российский флаг. Представитель посольства России в Лондоне заявил, что считает это очередной «добротной провокацией». 

Читайте также: Британские журналисты назвали третьего подозреваемого по делу Скрипалей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх