На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Власти столицы одобрили выделение участка под Некрасовскую линию метро

Власти столицы одобрили выделение участка под Некрасовскую линию Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение о предоставлении в аренду Московскому метро участка земли площадью 0,01 гектара для продления Некрасовской линии. Отмечается, что срок аренды составляет 11 месяцев 28 дней с последующим переоформлением сроком на шесть лет.

В пресс-службе уточняют, что участок на Рязанском проспекте будет задействован для строительства транспортно-пересадочного узла и объектов Некрасовской линии от строящейся станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии метро до «Некрасовки», которая находится на розовой ветке. В данный момент земля свободна от застройки, пишет ТАСС.

Первый участок Некрасовской линии открылся 3 июня этого года. Тогда заработали станции «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка». В полном объеме эта линия откроется в начале следующего года. Известно, что она станет одной из самых протяженных веток среди строящихся в Москве.

Читайте также: Самый длинный маршрут столичной подземки запустят в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх