На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сергей Собянин поздравил с юбилеем артистку Тамару Гвердцители

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем народную артистку России Тамару Гвердцители. 18 января ей исполнилось 60 лет. 

— Певица большого таланта и обаяния, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного музыкального искусства. Ваши замечательные песни любимы миллионами слушателей в нашей стране и за рубежом. Выступая на ведущих концертных площадках Москвы и многих других городов, Вы дарите людям радость, добро и красоту, — говорится в телеграмме главы города на официальном сайте мэра Москвы.

Тамара Гвердцители родилась в Тбилиси в 1962 году. Профессиональное образование она получила в местной консерватории по классу фортепиано и композиции. В это же время артистка посещала занятия по вокалу, в результате чего на третьем курсе стала солисткой эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Грузии.

В 1991 году Гвердцители заключила договор с композитором из Парижа Мишелем Леграном. После артистка выступала в легендарных залах «Олимпия» и Корнеги-холл, снималась в кинофильмах и играла в Театре Российской армии. 

В 2004 году ей было присуждено звание Народной артистки России. Также Гвердцители наградили орденом «За возрождение России. XXI век» и серебряной медалью имени Пушкина «За вклад в развитие культуры и искусства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх