На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Египтологи подтвердили внеземное происхождение амулета Тутанхамона

Исследователи из Университета Кертина (Австралия) установили, что найденный в гробнице фараона Тутанхамона амулет изготовлен из внеземных материалов.

Изучив нагрудный амулет, ученые обнаружили следы рейдита — минерала, который образуется исключительно при высоком давлении в результате падения метеорита, сообщает Phys.org.

Споры о происхождении амулета шли почти столетие — с 1922 года, когда в Долине Царей в Египте была обнаружена гробница юноши-царя Тутанхамона. С захоронением до сих пор связано немало легенд. В частности, неясно, почему в ней сохранились все ценные артефакты, хотя имеются следы расхитителей гробниц.

Между тем специалисты нашли объяснение загадочным темным пятнам на стенах гробницы Тутанхамона.

Читайте также: Гробницу «британского Тутанхамона» нашли в пригороде Лондона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх