На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач-диетолог сообщила о лечебных свойствах зелени

Юлия Чехонина, врач-диетолог и кандидат медицинских наук, в беседе с журналистами рассказала о том, какими полезными качествами для человеческого организма обладает зелень.

Она отметила, что большая часть витаминов и микроэлементов, необходимых в день, содержится всего в одном пучке.

- Действительно, зелень — это лучшая приправа и лучшая специя для всех блюд. Она не только придаст прекрасные вкусовые качества нашей пищи, но и полезна для здоровья, - передает «Аргументы и факты» слова Чехониной.

Врач-диетолог отметила, что, например, в петрушке витамина С содержится в четыре раза больше, чем в лимоне.

Кроме того, зелень богата элементами,защищающими организм от внешних воздействий. На первом месте по количеству антиоксидантов - фиолетовый базилик и фиолетовый листовой салат.

Юлия Чехонина посоветовала читателям употреблять в пищу один пучок зелени в день, добавляя по несколько веточек каждый раз во время еды.

Читайте также: Диетологи составили перечень самых вредных пищевых привычек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх