На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Музей «Царицыно» отметит День народного единства онлайн

Музей-заповедник «Царицыно» 4 ноября приглашает всех желающих отметить День народного единства. Праздничная программа будет транслироваться на сайте музея. Зрители смогут послушать лекции, посмотреть фильм о музейной коллекции, насладиться концертом классической музыки и посетить семейное онлайн-чаепитие.

Народный артист России Сергей Серебряков расскажет о царицынской коллекции декоративно-прикладного искусства.

Из цикла лекций искусствоведа Андрея Боровского «Национальные маскарады в Российской Империи» можно узнать о русском народном костюме, особой роли императрицы Екатерины II в популяризации русского народного костюма среди аристократии и традиции маскарадов в XVIII веке.

Совместно с участниками программы «Музеи Русского Севера» музей зовет гостей на онлайн-чаепитие. Участники услышат северные байки и житейские​ анекдоты, разучат важные фразы и слова для путешественников по Архангельской и Вологодской областям, составят маршрут по северным​ достопримечательностям. 

Завершит программу онлайн-концерт, в котором молодые музыканты исполнят произведения великих композиторов прошлого. Зрители совершат настоящее музыкальное путешествие по пейзажному парку в «Царицыне».

Участие в мероприятии бесплатное, сообщается на сайте музея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх