На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Синоптик предупредил, что в ближайшие часы Москву накроет дождем

В ближайшие часы Москву накроет дождем. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, с 18:00 до 19:00 Москву накроет дождем, местами вперемешку с мокрым снегом. 

— Будет не лишним взять с собой зонт, а автомобилистам — запастись омывателем стекла, — предупредил Тишковец.

Он также подчеркнул, что за предстоящие сутки в Москве выпадет до семи миллиметров, что составляет 20 процентов от месячной нормы. Синоптик также предупредил о порывах штормового ветра. Его порывы будут достигать 15-17 метров в секунду.

— Кроме того, москвичей ждет настоящая барическая пила: показания барометров будут стремительно падать, и к 03.00 ночи пятницы достигнут самого дна – 723 миллиметра ртутного столба, — добавил синоптик.

После этого давление стремительно вырастет до 735 миллиметров ртутного столба, передает РИА Новости.

16 февраля сообщалось, что городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погодных условий. Бригады готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями.

Отмечается, что под особым контролем городских служб находятся объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх