На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российские ученые создали технологию отслеживания перемещений человека

В России разработали технологию распознавания человека по его силуэту. С ее помощью можно узнавать о перемещениях человека.

— Силуэт человека так же уникален, как и лицо. Заключается технология в том, что мы не только можем идентифицировать силуэт, но и отслеживать его перемещение практически по всем камерам города, — рассказал генеральный директор компании Ntechlab Александр Минин.

Эта разработка будет полезной при поиске преступников. Так, например, если камеры засняли злоумышленника, но не видно его лица, по силуэту по другим видеофиксаторам можно будет отследить его местонахождение, сообщает ТАСС.

Тестирование новой разработки пройдет в Москве, Тюмени, Рязани, Кемерове, Республике Татарстан, а также ряде зарубежных регионов.

Читайте также: Столичные ученые создали топливо из водорослей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх