На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выставка детских рисунков и путешествие во времени

В пятницу в Общественной приемной кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина наказы от жителей столицы собирал детский хирург, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья, представитель избирательного штаба Собянина Дмитрий Морозов.

По его словам, в приемную кандидата уже поступило более 2500 обращений. В основном — примерно треть общего объема — это вопросы из сферы жилищно-коммунального хозяйства, в частности пожелания по благоустройству во дворах. На неухоженную придомовую территорию у новостройки пожаловались и военнослужащие, которые пришли на прием в пятницу.

— Скорее всего, это досадное исключение, потому что Москва активно занимается созданием комфортной среды во дворах, — сказал Морозов, пообещав передать жалобу кандидату.

На основании пожеланий москвичей строится предвыборная кампания Сергея Собянина. На втором месте по популярности — транспортные проблемы. По этой теме обращается в приемную каждый десятый. Тройку самых распространенных обращений замыкают вопросы, связанные со строительством жилья. По мнению Дмитрия Морозова, жители передают свои наказы кандидату в мэры Собянину, потому что уверены в решении проблем.

— Они видят, как меняется Москва. И это не просто год или два, а как минимум последние семь лет, — пояснил он. — Меняется инфраструктура города, развивается транспорт — вся система бытия, от здравоохранения до любых проблем жилищно-коммунальной сферы. Поэтому, уверен, те проблемы, с которыми горожане столкнулись сегодня, разрешатся.

На это надеется и москвич Владимир Лосицкий. Он пришел в приемную кандидата, чтобы попросить за талантливых ребят.

— Было бы здорово, если бы у призеров конкурсов детского рисунка и научно-технического творчества появилась возможность представить свои работы, например, в Центральном выставочном зале «Манеж», — сказал Лосицкий.

Дмитрий Морозов пообещал передать пожелание в предвыборный штаб Собянина, где обязательно что-нибудь придумают, как воплотить в жизнь хорошую идею.

Тем временем на улицах города проходят пикеты с использованием современных 3D-технологий в поддержку кандидата на пост мэра. Горожанам предлагают совершить виртуальное путешествие по столице. С помощью очков дополненной реальности они смогут увидеть, как выглядела Москва в начале XX века, в 1950-е годы, в начале нулевых и в прошлом году.

После чего сравнить увиденное с настоящим: какой красивой стала столица и как она продолжает развиваться. По наблюдениям волонтеров предвыборного штаба, особый интерес эти виртуальные путешествия вызывают у людей старшего поколения.

— Скорее всего, это связано с тем, что они могут вернуться в Москву своего детства, — считает волонтер Кирилл Яньшин. — Прогулки по столичным улицам середины прошлого века вызывают у них ностальгию.

Пикеты виртуальной реальности проходят ежедневно на ВДНХ, в Камергерском переулке и на улице Арбат. Волонтеры не только предлагают взглянуть на изменения, которые произошли в столице, но и рассказывают о предвыборной программе кандидата, а также раздают на память сувениры с видами современной Москвы.

КСТАТИ

В предвыборном штабе Сергея Собянина работает «Будка гласности». Все желающие могут записать видеообращение к кандидату в мэры Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх