На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Белоруссии предложили ограничить число сроков на посту президента

Проект новой белорусской Конституции предполагает, что одно и то же лицо может быть президентом не более двух сроков. Об этом сообщает БелТА в понедельник, 27 декабря.  

— Президент избирается сроком на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Одно и то же лицо может быть президентом не более двух сроков, — говорится в документе.

При этом в настоящее время глава государства может избираться на неограниченное число сроков. Новый референдум по Конституции в стране запланирован не позднее февраля 2022 года. Доработанный проект поправок вновь вынесут на общественное обсуждение перед референдумом, отмечает БелТА

14 декабря Гомельский областной суд приговорил Сергея Тихановского, мужа Светланы Тихановской, которая представляла оппозицию на выборах президента республики в 2020 году, к 18 годам лишения свободы.

22 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что правоохранители задержали группу лиц, готовивших теракты. Группа подозреваемых, по его словам, состояла из шести или семи человек. 

Подозреваемые, как утверждает он, «покатили» на госслужащих, судей и работников прокуратуры. Один из них, предположительно, сбежал в Россию, заключил лидер. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх