На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мясников назвал источник новых штаммов коронавируса

Новые мутации коронавирусной инфекции появляются из-за пациентов с иммунодефицитом. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, что в организме этих людей новый штаммы вируса образуются в разы быстрее, чем у остальных. Мясников привел в пример пациента с лимфомой из Кембриджа, у которого обнаружили сотни мутаций.

— Около десяти лет потребовалось бы природе. Это инкубаторы новых вирусов, — заявил ведущий в эфире телеканала «Россия 1».

Медик считает, что штамм «омикрон» возник таким же образом. И последующие мутации будут появляться среди больных с иммунодефицитом, добавил он.

Врач убежден, что такие люди должны получать не менее трех доз вакцин из-за сравнительно низкого эффекта прививки для них.

— Надо быть очень внимательным, привитым, потому что это уже не их личное дело, — отметил Мясников.

До этого вирусолог Альтштейн объяснил, стоит ли беспокоиться из-за возникновения «дельтакрона». По его мнению, гибрид штаммов «дельта» и «омикрон», обнаруженный на Кипре, скорее всего, не повлияет на ход пандемии. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх