На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Подсветку в честь российских олимпийцев включат на Останкинской башне в столице

Видеооткрытка и праздничная подсветка появятся на Останкинской телебашне в поддержку российских спортсменов на предстоящих Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети в четверг, 3 февраля. 

В компании уточнили, что видеооткрытку включат 4 февраля. 

— 4 февраля с 00 часов на медиафасадах Останкинской телебашни появится видеооткрытка в поддержку российских спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских играх. На открытке будут изображены эмблема Олимпийского комитета России, надпись «Пекин 2022» и пожелание «Удачи нашим олимпийцам!, — объяснили в пресс-службе. 

Отмечается, что торжественная подсветка загорится на телебашне в 17:00 пятницы, пишет РИА Новости Спорт

В среду, 2 февраля, в столице КНР стартовала эстафета огня зимней Олимпиады 2022 года. Церемония началась в 09:16 по местному времени в Олимпийском парке. За три дня огонь побывает в Чжанцзякоу и Яньцине, на Великой китайской стене и в Летнем дворце. В пятницу вечером, 4 февраля, его доставят на церемонию открытия Игр в Олимпийский парк.

В Пекине 4 февраля стартуют XXIV зимние Игры, которые продлятся до 20 февраля 2022 года. В этот раз на главном спортивном празднике планеты представлено 15 видов спорта. Это в два раза меньше, чем на недавних летних Играх в Токио. Участники разыграют 109 комплектов медалей — на 7 больше, чем в Пхенчхане. Несмотря на то что Игры в Пекине еще не начались, будущее событие уже несколько раз было на грани срыва из-за попыток бойкотировать мероприятие. «Вечерняя Москва» и новостной агрегатор «СМИ2» выяснили, какие новости об Олимпиаде читали россияне за последний год и какие дисциплины интересовали их больше всего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх