На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые составили список самых вредных последствий увлечения соцсетями

Исследователи из Технологического университета Сиднея составили список вредных последствий активного использования соцсетей. Он включает в себя 46 пунктов. 

Специалисты объединили данные различных исследований, которые проводились на эту тему последние 15 лет. Исследователи сгруппировали негативные последствия в шесть категорий: проблемы социального взаимодействия, раздражающий контент, трудности с конфиденциальностью, угрозы безопасности, кибербуллинг и низкая производительность. 

Чаще всего частое использование соцсетей приводит к тому, что у человека возникает ощущение паники, депрессии, одиночества, чувство вины, ревности. Кроме того, у многих возникает переизбыток информации, а также люди часто сталкиваются с обманом и мошенничеством, передает Life.ru.

Исследователи выразили надежду на то, что их научная работа поможет выработать стратегию снижения негативного влияния соцсетей. По их мнению, речь идет не только о том, чтобы пользователи самостоятельно контролировали себя и следили за тем, сколько времени они проводят в интернете. Возможно, программисты смогут разработать специальные приложения, которые будут сигнализировать о том, что на сегодня стоит отложить телефон в сторону и отдохнуть от соцсетей. 

До этого основатель Telergram Павел Дуров призвал отказаться от соцсетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх