На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россияне смогут не заводить зарплатные карты

Возможность переводить зарплаты по номеру телефона позволит россиянам получать деньги на счет в желаемом банке и избавит сотрудников от необходимости заводить зарплатные карты. Однако, эксперты считают, что такой способ получения денег может быть удобен не для всех. Сложности могут испытать граждане, которые привяжут зарплаты к служебной sim-карте или захотят сменить номер телефона.

Первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова в начале апреля сообщила, что регулятор прорабатывает возможность начисления зарплат физическим лицам через систему быстрых платежей. Систему, которая позволяет россиянам переводить деньги по номеру телефона, запустили в феврале этого года. На сегодняшний день в ней 12 компаний: «Тинькофф банк», Альфа-банк, Росбанк, СКБ-банк, Газпромбанк, Совкомбанк, «Ак Барс», Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, ВТБ, платежный сервис Qiwi и РНКО «Платежный центр». Сбербанк в ней пока не участвует.

Начальник отдела по противодействию компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов указал на возможные проблемы с точки зрения безопасности такого способа зачисления зарплат. Он считает, что возникает риск подмены номеров телефонов при формировании платежных реестров, сообщает РИА «Новости».

Читайте также: Экономист оценил систему быстрых платежей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх