На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российская молодежная сборная улетела на юношеские летние Олимпийские игры

1 октября из московского аэропорта «Шереметьево» на Третьи юношеские летние Олимпийские игры в Буэнос-Айресе отбыла российская молодежная сборная. Корреспондент «ВМ» вместе с другими фанатами спорта проводили молодых атлетов.

Вся сборная России, которая отправилась в Аргентину защищать честь страны, состоит из 94 спортсменов. И еще 72 человека вспомогательного персонала. При этом количество уроженцев Первопрестольной достигло в этот раз почти пятой части от всего состава.

В торжественной церемонии проводов сборной приняли участие президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Специальным гостем стала большая поклонница спорта, заслуженная артистка России Анита Цой, которая, к слову, в поддержку юных спортсменов подготовила музыкальное выступление. Прозвучал во время проводов и гимн российских болельщиков, написанный певицей специально к Олимпийским играм в Корее. — Сегодня мы провожаем дружную, веселую, а главное — очень сплоченную команду. Ияуверен, что в этом же составе и здесь мы отпразднуем победу, — заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков во время своей речи перед молодыми спортсменами.

Одним из самых перспективных участников отечественной сборной считается пловец Климент Колесников, который к своим 18 годам успел стать трехкратным чемпионом Европы и установить несколько мировых рекордов. Сам Климент, который хоть и небольшой любитель общения с прессой, согласился пообщаться с корреспондентами «ВМ» и сказать несколько слов о предстоящей олимпиаде. — Для меня это такое же важное соревнование, как и предыдущие. Естественно, что я лечу туда с целью победить. Олимпийской юношеской золотой медали в моей копилке еще нет. Мечтаю туда ее добавить.

В приподнятом настроении покинула Москву и член команды по парусному спорту Яна Резникова. По ее словам, увлечение именно этой дисциплиной началось с отдыха в детском лагере, где впервые удалось встать на палубу буера. С тех пор, несмотря на годы занятий гимнастикой и плаванием, Яна поняла, что именно парусный спорт станет ее любовью на всю оставшуюся жизнь. Немалое влияние оказали на девушку и выступления бронзовой призерки Олимпиады в Риоде-Жанейро Стефании Елфутиной. —

Настроение у меня сейчас отличное. Буквально несколько часов осталось до того, как я отправлюсь на главные соревнования в своей жизни. Естественно, что буду стремиться выступить как можно лучше, — с улыбкой сказала корреспонденту «ВМ» Яна Резникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх