На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичный диетолог раскрыла рецепты полезной окрошки

Главный внештатный специалист диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала о том, как можно разнообразить выбор ингредиентов для окрошки, чтобы сделать блюдо более полезным.

По словам врача, колбасу и ветчину можно заменить на нежирные диетические сорта отварного мяса или птицы (цыпленок, индейка или кролик). В некоторых рецептах можно использовать отварную рыбу (судак, горбуша). Это позволить понизить содержание соли и насыщенных жиров в супе.

Для заправки рекомендуется сделать выбор в пользу пахты, айрана, кефира с пониженной жирностью или молочной сыворотки. Квас как правило содержит большое количество сахара, что, очевидно, менее полезно.

— Не стоит добавлять в окрошку майонез или другие соусы, содержащие большое количество соли, сахара и насыщенных жиров, — отметила диетолог.

Эксперт также рекомендует включить окрошку в ежедневный рацион. Аналогичный совет распространяется на холодный свекольник и ботвинью, так как они обладают умеренной калорийностью (260-280 килокалорий на 400 грамм блюда). Об этом пишет агентство «Москва».

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что московский диетолог рассказал о пользе ежедневного употребления супа.

Читайте также: Почему подорожала окрошка: объясняет экономист

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх