На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Крик души со дна бассейна

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию москвичка Алла Шишкина возмутилась, что на ее вид спорта обращают меньше внимания, чем на «мало-мальски удачные выступления футболистов».

Критичный пост она опубликовала на своей странице в популярной соцсети.

Суть ее претензий проста. Девочки-синхронистки (мужское синхронное плавание в список МОК не входит. — «ВМ») держат флаг России высоко и гордо на крупных мировых турнирах более 20 лет, однако никто, кроме небольшого числа поклонников, даже не знает их имен!

— Но более всего бесит, что мало-мальски удачные выступления футболистов превозносят до небес, а 20 лет без поражений (от слова «вообще») синхронисток все принимают как должное и как свершившийся факт, который вроде как и достигается легче, — написала Алла.

Шишкина имеет право возмутиться: она взяла для страны золото в группе на Олимпиадах 2012 и 2016 годов. Алла — одиннадцатикратная чемпионка мира, пятикратная Европы, заслуженный мастер спорта РФ, награждена двумя орденами (за Олимпиады) и Почетной грамотой президента.

А еще она — туристический менеджер и долгое время трудилась по специальности, сочетая работу с выматывающими тренировками и соревнованиями. Синхронное плавание — спорт нелегкий: там травмы, растяжения и разрывы связок, больные глаза, намертво испорченная кожа лица и тела от воды бассейна, постоянных посещений солярия и специальной косметики, которую девушки обязаны наносить перед состязаниями. Думаете, синхронистки меньше выкладываются на тренировках, чем футболисты? Попробуйте «балет на воде»!

Возраст у Шишкиной для профессионалки пограничный, скоро пора и в тренеры, которым платят немного. В синхронном плавании мало спонсоров и почти нет рекламы. И то же самое можно сказать об остальных, достойных всяческого внимания спортсменах России, заслуживших награды в тех видах, которые обошло вниманием пивное лобби и всемирные производители геля для бритья.

Недавно сборная России по футболу, добравшаяся до четвертьфинала домашнего ЧМ, в полном составе получила звания заслуженных мастеров спорта. И этим возмутились многие олимпийцы: они-то до этого звания поднимались ступенями настоящих побед, а вовсе не потому, что их показывают в прайм-тайм, из-за чего сотни тысяч человек стирают языки, с пеной у рта доказывая, что, мол, еще бы вот чуть-чуть скорости форварду, ума тренеру, спаянности команде… А тут еще и ЦСКА великий и ужасный мадридский «Реал» дважды обыграл… Страшно подумать, могут и Героев России дать.

«Я вот все думаю: а если бы покойный сходил с бубен?» Вот на что это похоже. И тем более возмутительными кажутся мне (вслед за оскорбленными профи) и незаслуженные титулы футболистов, и непристойные их доходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх