На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дом с необычной отделкой построят близ ВДНХ

Жилой комплекс с отделкой «под дерево» и открытыми балконами построят на Сельскохозяйственной улице Москвы. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов во вторник, 17 мая. 

По его словам, издалека балконы пяти 21-этажных зданий будут напоминать чешую дракона. 

— У комплекса будет довольно неординарный архитектурный облик, даже в том, что касается материалов. Фактурность и многослойность корпусам придадут балконы и ламели, — пояснил Кузнецов. 

Пять корпусов будут связаны между собой блоком общественного назначения — там разместятся помещения торговли и питания, а также офисы. Для отделки фасадов будут использовать алюмокомпозитные панели с имитацией текстуры дерева.

Дома будут развернуты относительно друг друга под небольшим углом. Прилежащую территорию благоустроят. 

До этого сообщалось, что в зоне новостроек Нагорного района был сдан в эксплуатацию торговый центр с кафе на крыше. Отмечается, что здесь будут расположены кафе, скамейки для отдыха и цветники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх