На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты назвали последствия ежедневного употребления кофе

Ученые пришли к выводу, что регулярное употребление кофе может оказать благоприятное воздействие на организм человека.

Эксперты рекомендуют пить кофе при депрессиях, так как напиток улучшает настроение и позитивно влияет на работу мозга. Также кофе снижает риск возникновения болезни Паркинсона, рака, диабета второго типа, повышает концентрацию и улучшает память.

Полезно выпивать чашку кофе перед тренировками. За счет кофеина человек становится бодрее, что позволяет улучшить результат занятий.

Специалисты уточняют, что напиток рекомендуется пить без сахара и молока. В таком случае полезные свойства кофе будут наиболее заметны.

Стоит отметить, что у кофе есть и минусы. Употребление горячего напитка может привести к развитию тревожных состояний, головной боли, расстройствам сна.

Кроме того, кофе может повышать артериальное давление и уровень холестерина в крови. Однако тут большую роль играет способ приготовления напитка. Например, к повышению холестерина и негативно воздействует на сердечно-сосудистую систему приводит кофестол, который остается в кофе при приготовлении с помощью френч-пресса, пишет МедикФорум.

Читайте также: Медики рассказали, кому нельзя пить много кофе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх