На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россию обвинили в содействии убийству брата Ким Чен Ына

Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

На днях постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия содействовала спецслужбам КНДР в убийстве брата северокорейского лидера – Ким Чен Нама.

На заседании Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении Пхеньяна, она заявила, что убийство было организовано при содействии России, которая была поставщиком биологических веществ на территорию Северной Корее.

- Когда Северная Корея исполнила убийство Ким Чен Нама, это было при содействии России, которая передавала биологические вещества Северной Корее, - заявила Никки Хейли.

Она также объявила, что Россия содействует КНРД в обходе санкций ООН в отношении поставок нефти.

Ранее в пресс-службе постпредства России при ООН заявили, что в  доклад группы экспертов Комитета о выполнении санкций в отношении Пхеньяна, были внесены поправки на которые настаивала российская сторона. В миссии уверены, что от внесенных поправок и корректировок «качество доклада только выиграло».

- Ситуация с докладом еще раз показала важность взаимодействия группы экспертов с государствами-членами, - отметили в пресс-службе ведомства.

Следом Хейли выразила недовольство в связи с внесением российских поправок. Предает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх